«Клинский» хот-дог победил в баттле на фестивале «От Москвы до Питера»

Битва за лучший хот-дог между Тверью, Великим Новгородом и Клином завершилась абсолютной победой последнего.

Настоящее гастрономическое соревнование проходило на одной из самых популярных трасс России в конце лета. Три ресторана, три города, три уикенда и больше 1800 съеденных хот-догов – это и есть фестиваль «От Москвы до Питера». Долгое состязание закончилось уверенной победой города Клин.

Во время фестиваля гости могли проголосовать за самый-самый лучший хот-дог на трассе М-10. Прямо в фуд-траках посетителям предлагали специальные фишки, которые можно было отдать за понравившийся рецепт.

Всего проголосовало около тысячи человек, но именно жители подмосковного Клина активно поддерживали блюдо из родного города! Теперь авторский хот-дог будет представлен в фирменном фуд-траке Клинский Sausage Point.

«Очень приятно было участвовать в фестивале хот-догов «От Москвы до Питера» и получить такую теплую поддержку жителей Клина и всех посетителе й», – заявил представитель гриль-бара «Буфет». «Мы действительно очень старались придумать такой рецепт, который придется по вкусу каждому. Грибной жульен, маринованные огурчики и моцарелла вместе с клинской молочной сосиской – на наш взгляд, отличное сочетание, о котором мало кто задумывается во время приготовления. Так и родился наш «Клинский» рецепт».