Рецепт отличного выходного

Как отдохнуть со вкусом к жизни и набраться сил на предстоящую неделю.

Выходные можно провести по-разному:

  • Активно, чтобы потом всю неделю отдыхать от отдыха и вспоминать пережитые эмоции.
  • Спокойно, чтобы восстановить энергию и в понедельник выйти на работу с заряженной «батарейкой».

В этой статье мы собрали главные ингредиенты, из которых каждый сможет создать для себя идеальный выходной на свой вкус!

Общение — по вкусу

Приятное общение полезно для здоровья. Подумайте, от кого из друзей, родных, знакомых вы «заряжаетесь», кто вас радует. Просто так позвоните этим людям, а ещё лучше — предложите встретиться: съездить на природу, вспомнить детство в парке развлечений или сходить в любимый ресторанчик с живой музыкой. А, может, пригласите их в гости на кулинарный вечер или настольные игры. Ничто так не сближает, как совместное веселье и творчество!

Время для себя любимого — 1 шт.

Что вы любите делать, но часто откладываете или не успеваете? Может, вам давно хотелось посмотреть какой-нибудь фильм или почитать книгу? Сходить на массаж, поухаживать за собой? Прислушайтесь к себе, исполните свои маленькие желания — и будущая неделя заиграет новыми яркими красками.

Гастрономическое наслаждение — минимум 1 шт.

Полноценное питание — залог хорошего самочувствия. Англичане даже изобрели специальное слово «hangry» (от «hungry+angry», то есть «голодный+злой») для обозначения особого состояния раздражительности у человека, который вовремя не поел.

А уж на выходных тем более хочется (и обязательно нужно!) побаловать себя вкусненьким: сходите в любимый ресторанчик с видом на город — или устройте кухню шеф-повара прямо у себя дома и приготовьте что-нибудь эдакое. Впрочем, даже если вы хотите провести выходные не тратя уйму времени на приготовление замысловатых блюд, отказывать себе во вкусовых удовольствиях не придётся: к вашим услугам простые, но вкусные рецепты или сервисы по доставке еды на дом.

Свежий воздух — по вкусу

Дышите глубже: аэробные нагрузки продлевают жизнь и улучшают настроение! Созерцание природных пейзажей — нескучная медитация, которую можно совместить с приятным общением и активным отдыхом. Порадуйте себя и дорогих людей поездкой на велосипедах за город, покатайтесь на роликах, посетите городской парк, в котором вам ещё не доводилось побывать. Прислушайтесь к пению птиц, присмотритесь к рисунку листвы, а когда захочется передохнуть — устройте пикник у воды.

Отключённый телефон — 1 шт.

Исследования показывают, что временный отказ от использования смартфонов усиливает удовольствие от общения, еды и даже просмотра фильмов. Попробуйте провести эксперимент: устройте выходной своему мобильному. Вполне может быть, что по отдельности вам будет отдыхаться намного лучше!

Полноценный сон — можно побольше

Нет более простого и эффективного рецепта улучшения самочувствия, чем здоровый сон и питание. Чтобы полноценно выспаться человеку в среднем нужно около 8 часов сна. Позаботьтесь о себе на выходных: отключите будильники, поплотнее задёрните шторы и отложите дела. Хорошенько отдохните, и тогда взяться за любое дело будет легче.

Понедельник может быть очень приятным, если провести выходные со вкусом!